В России / 28 ноябрь 2019

Нескончаемая эпопея про газ между Россией и Украиной

Нескончаемая эпопея про газ между Россией и Украиной 

 Депутат государственной Думы Российской Федерации Игорь Ананский высказал свое мнение по вопросу подписания соглашения по газу между Россией и Украиной. По словам Ананского, после того,как Газпром выдвинул довольно выгодные условия для Украины, стране остается только согласиться или отказаться от предложения. Игорь Ананский так же напомнил о позиции украинского премьер-министра, который говорил о сотрудничестве стран на коммерческом уровне.

 Ананский назвал данное предложение отличным, добавив, что Газпром говорит о коммерческих условиях уже не один год. Это будет правильным решением, если страны пойдут на такой вариант. Ранее глава министерства энергетики Украины говорил о том, что страна не готова на пакетное соглашение, предложенное Россией. Напомним, что Гончарук заявил о том, что Киев настаивает на подписание долгосрочного соглашения, а договор на год неприемлем.

 Так же он добавил, что стороны не ведут отдельных переговоров по поставкам газа. К слову, консультации между сторонами при поддержке Еврокомиссии идут еще с прошлого года, последняя состоялась в октябре текущего года. При этом, решения по вопросу принято не было. 18 ноября российская сторона отправила Нафтогазу свое предложение.Оно заключалось в том, что страны могут подписать новое соглашение после истечения срока старого, при этом новое будет подписано на год. Так же Газпром предложил Украине отказаться от исков в адрес России. Украина ответила Газпрому о готовности вести переговоры, но они должны быть трёхсторонними, где третьей стороной выступит Еврокомиссия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: