В мире / Культура / 20 февраль 2024

В Париже из-за забастовки закрыли Эйфелеву башню

В Париже из-за забастовки закрыли Эйфелеву башню

Фотография получена из открытых источников.

 Эйфелева башня в Париже закрыта для посещения.

 Причина – массовые забастовки рабочего персонала, который занимается обслуживание объекта. Новость официально опубликована на правовом портале города.

 Сотрудники требуют, чтобы руководство пересмотрело и изменило подход, а также стратегическое управление достопримечательностью. Речь идет преимущественно о персонале компании SETE. Люди не довольны тем, как мэрия относится к процессу ремонта и содержания Эйфелевой башни. По их мнению, власти получают высокий доход от посещения этого места туристами, но вкладывать активы в его развитие не хотят.

Кроме этого, они регулярно повышают показатель налоговых сборов.

 Сотрудники просят обратить внимание на то, что в последнее время наблюдается большой туристический спад – в основном, это связано с последствиями COVID-19.

 Только за период 2021-2023 гг. общая сумма дохода уменьшилась на 120 млн. евро. На основании этой информации было подано прошение о создании отдельного рабочего органа – социального фонда, который будет заниматься вопросами финансирования работ, необходимых для проведения на объекте в ближайшее время.

 Напомним, что прошлый раз Эйфелева башня закрывалась зимой 2023 г., на годовщину смерти ее создателя. В этот период доступ к подножью башни был открыт.

 Ежегодно Эйфелеву башню посещают 7 млн. человек. Это «визитная карточка» столицы Франции, один из основных источников дохода. Впервые ее конструкция была представлена в 1889 г. Сегодня суммарно ее высота составляет 330 метров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: