В мире / 07 май 2021

В Греции начались забастовки

В Греции начались забастовки

Иллюстрация из свободного доступа.

 С вчерашнего вечера в Греции проходят массовые забастовки.

 Волна протестов поднялась не только в Афинах, но и в других крупных городах страны. Их ключевая причина – это реформы, которые правительство внесло в трудовое законодательство. Люди остаются этим не довольные – в частности, многие изменения каются дистанционной формы работы. Представители профсоюзов считают, что данная реформа значительно ухудшает их работу, а также дальнейшие условия труда.

 С целью забастовки профсоюзы ограничили работу общественного транспорта в столице Греции. В связи со сложившейся ситуацией часть авиационных рейсов была отменена и/или перенесена на более поздний срок. В том числе, протесты повлияли на работу паромов. По мнению Аристотелия Пелони, данная реформа позволит модернизировать законодательство, исходя из современных запросов общества.

 Напомним, что в начале мая в Греции сняли часть карантинных ограничений.

Кафетерии, бары и рестораны, которые до этого не работали почти два года, открылись для клиентов. Также свою работу возобновили центры по выдаче виз. В стране продолжает действовать ряд правил: за одним столом в помещении должно находиться до шести человек, также все заведения должны быть закрыты строго до 23.00. Все сотрудники, занятые в сфере общественного питания или туризма, должны проходить тест на COVID-19 (минимум – один раз в неделю).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: