В России / 17 ноябрь 2020

Мишустин объявил о начале реформы системы государственного управления

Мишустин объявил о начале реформы системы государственного управления

Фотография получена из открытых источников, на фото: Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Михаил Мишустин объявил, что с 01.01.2021 года в России стартует новая реформа системы государственного управления.

 Она будет продолжаться 3 месяца.

Премьер-министр отметил, что речь о реформировании во власти ведется уже не первый год, однако сроки его проведения переносились неоднократно, в том числе – из-за риска заражения коронавирусом. Сейчас ситуация остается крайне острой – около 20% должностей в   Кремле остаются вакантными. Перед процедурой оптимизации правительство провело анализ работы всех представительств и органов.

– Откладывать данную реформу еще на время нельзя. Сейчас в приоритете – своевременно настроить систему регулирования структуры власти так, чтобы она работала и давала максимальный результат, – сказал Михаил Мишустин.

 По заявлению Михаила Мишустина, будет создана рабочая группа, а ведомства обязаны наладить работу согласно утвержденному стандарту.

 Планируется, что центральные аппараты будут насчитывать до 20% вакансий. Всего штат будет уменьшен на 5%. На территориальных ведомствах эта цифра достигнет 18%. В частности, сокращение припадет на все существующие вакантные места.

 Известно, что финансовые ресурсы (включая, стимуляцию) для оплаты работы государственных служащих сохранятся и не будут изменены. В рамках реформы также будут увеличены возможности административного портала предоставления услуг – в скором времени россияне получат доступ к своему электронному кабинету.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: