В мире / 27 июнь 2020

Либеры и демократы не могут договориться о реформировании полиции

Либеры и демократы не могут договориться о реформировании полиции

Фото взято из открытых источников.

 Противостояние демократов и республиканцев не дает реформировать полицию в Штатах, о которой просят тысячи активистов в стране.


 Вместо того, чтобы объединиться и выразить общую инициативу, партии пытаются навязать свою точку зрения, не слушая оппонентов.
 После того как палата конгресса Штатов выдвинула инициативу по реформированию полиции, голосовании закончилось небольшим перевесом в пользу одобрения закона. Голосование стало подтверждение противоположных взглядом демократов и либералов в стране.
Законопроект был создан после массовых беспорядков, вызванных смертью темнокожего американца Флойда. Закон запрещает полицейским применять грубую силу в адрес задержанных, в частности удушающие приемы, как это было с Флойдом. Так же в законе прописано, что специальное ведомство будет следить за действием полиции, а так же вламываться в дом к правонарушителю будет разрешено лишь в особых случаях. Этот пункт закона так же появился не случайно. В Америке полиция без предупреждения ворвалась в дом к афроамериканке и открыла огонь, думая что там притон. В результате обстрела хозяйка дома была убита.
 Отметим, что в связи с тем, что в палате представителей большую часть занимают демократы, документ был быстро принят, чего не скажешь о сенате, где основной" костяк" занят республиканцами, а они против данного закона.
 Патрик Макгенри отметил, что в то время как страна стоит на пороге выборов президента, когда в Америке рушится экономика и здравоохранение, политические партии не могут объединиться и что-то решить совместно,"это ужасно", добавил он.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: