В мире / 10 июнь 2020

В США похоронили афроамериканца Джорджа Флойда

 

 Вчера состоялось торжественное прощание с Джорджем Флойдом

 – афроамериканцем, который две недели назад скончался от рук полиции при задержании.

 Похороны прошли в Хьюстоне, штат Техас, США.

 Церемонию над усопшим провели в местной церкви, где собрались близкие и друзья Джорджа Флойда для того, чтобы почтить его память. Речь над надгробием произнес Альфред Чарльз, священник и известный политический деятель.

Похороны посетили несколько государственных лиц, в том числе Джо Байден, Эл Грин и Сильвестр Тернер. Они поддержали позицию людей, выступающих за расовую дискриминацию, пообещав восстановить справедливость в этом вопросе.

Джордж Флойд не был идеальным. Но мы почтим его память, потому что в последние минуты жизни он не мог дышать, а мы могли, – сказал Сильвестр Тернер.

 После похоронной процессии тело Джорджа Флойда было перевезено на кладбище в Перленд. Там он был похоронен рядом со своей матерью. Часть дороги тело находилось в катафалке с запряженными лошадьми. Также накануне этого события народ попрощался с Джорджем Флойдом, отдав дань уважения.

 Напомним, что две недели назад Джордж Флойд был задержан сотрудниками полиции, один из которых в момент задержания применил силу удушения, вследствие чего афроамериканец скончался позже в больнице. Видео инцидента было выложено в сети, после чего по США начались массовые протесты против расизма. По результатам экспертизы был сделан вывод, что смерть наступила из-за убийства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: