В мире / 24 февраль 2020

Соединенные Штаты поменяли условия выдачи грин-карт

Соединенные Штаты поменяли условия выдачи грин-карт Фото взято из открытых источников.

 Дональд Трамп подписал указ, согласно которому с сегодняшнего числа начинают действовать новые условия выдачи грин-карт. Правила касаются тех эмигрантов, которые изъявили желание получить разрешение на оформление постоянного места жительства на территории Соединенных Штатов. Об этом известно из слов представителя Белого дома.

 В частности, новые условия связаны с ужесточением требований к претендентам, подающие заявки на выплату государственных пособий. Члены американского общества должны быть стабильными в финансовом плане. Напомним, что осенью 2019 года власти США отказали в выдачи решении, которое позволило бы иммиграционным службам выдавать на грин-карты по заявлению от претендентов с минимальным уровнем доходов. По мнению Дональда Трампа, они могут стать бременем для всей налоговой системы. Тогда суд отменил решение по праву вышестоящей инстанции.

 27 января 2020 года администрацией Президента США данное решение было изменено. Теперь эмигрантам будет еще сложнее получить социальную помощь в виде выплат и пособий, а также утвердить документы о постоянном пребывании на таможенной территории страны. На практике, эти изменения должны изменить жизнь порядка 22 млн. лиц, не имеющих официального гражданства. Дональд Трамп на посту Президента США до сих пор считает борьбу с фактом нелегальной иммиграции главной проблемой в стране, а также всячески пытается ее искоренить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: