В мире / 23 январь 2020

Чем закончится судебный процесс по импичменту Дональда Трампа

Чем закончится судебный процесс по импичменту Дональда Трампа На фото: Дональд Трамп президент Америки. 

 Продолжается процесс по делу об импичменте Дональда Трампа: третий день подряд вопрос рассматривается в суде по запросу Палаты Конгресса Соединенных Штатов. Действующему Президенту выдвинули ряд обвинений, в частности:

  • злоупотребление собственными полномочиями на посту;
  • препятствие проведению расследования демократов по делу.

 Слушание проходит в Сенате. Основанием для его проведения является решение Палаты, которое было принято в декабре 2019 года – в Сенат передан соответствующий документ с обвинениями. Предположительно, слушание будет длительным и займет все будние дни, а также субботу.

 Сам Дональд Трамп утверждает, что судебный процесс – это не что иное, как мошенничество. Он надеется, что вскоре вопрос будет закрыт раз и навсегда. На данный момент Сенат уже отклонил одно требование, которое касается вопроса предъявления подтверждающего пакета документов по Украине. «За» данное требование отдали свои голоса 53 сенаторов.

 В частности, Чарльз Шумер высказал мнение, что эти документы могли бы прояснить некоторые моменты касаемо факта выделения финансовой помощи Украине в 2019 году. Согласно словам демократов, по поручению Дональда Трампа стране была задержана финансовая помощь в размере 390 млн. долларов. Основание для этого следующее – требование к Владимиру Зеленскому представить доказательства о личной выгоде против дела Джо Байдена, что может увеличить шансы на выигрыш Дональда Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: