Технологии / 13 октябрь 2020

iPhone с 5G: перспективы развития. Мнения экспертов

iPhone с 5G: перспективы развития. Мнения экспертов

Фотография получена из открытых источников.

 

 Сегодня компанией Apple Inc была проведена презентация, на которой специалисты представили публике новую модель iPhone с поддержкой 5G.

 Она вызвала «бурю эмоций» у поклонников Apple Inc, в том числе – со стороны технической значимости, а также внедрения новых технологий.

 Уже в ближайшем будущем пользователи смогут купить iPhone с 5G в целях использования более быстрого интернета. По мнению экспертов, уровень спроса на модель можно сравнить со спросом на продукцию Apple в 2014 году. Тогда компанией была представлена версия телефона с широким экраном. Однако свою рекордную выручку Apple получила в 2017 году, представив в телефоне функцию распознавания лиц.

 Только в 2020 году Apple запланировала выпуск и реализацию более 75 млн. iPhone с 5G. Но данные статистики касаемо того, нужна ли россиянам такая функция во время ограничительных мер, пока не утешительны. Многие сотрудники переходят на дистанционный режим работы – начинают пользоваться домашним интернетом. Один из конкурентов, Samsung Electronics Co., только планирует выпускать продукцию с 5G.

 Представители Apple ожидают, что сумма дохода по продажам в период с 01.10.2020 по 31.12.2020 гг. Увеличится на 15% и составит 160 млрд. долларов за квартал.

 Напомним, что для большей территории России сеть 5G пока является не доступной. Вопрос об этом пока находится на рассмотрении. Однако концепция развития и запуска сети была задокументирована еще в 2017 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: