В мире / 16 октябрь 2020

Джонсон ждет результатов саммита ЕС

Джонсон ждет результатов саммита ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Как сообщалось ранее, 15 октября стартовал саммит Европейских стран.

 Основным вопросом очередной встречи стали договоренности между Великобританией и Евросоюзом. При этом Борис Джонсон ранее установил дедлайн до 15 октября заметив, что если решение не будет принято, то Великобритания выйдет из ЕС без соглашения.
 Вчера стартовал двухдневный саммит стран ЕС, на котором должна решиться судьба дальнейшего взаимодействия Великобритании и ЕС. До сих пор стороны так и не смогли прийти к общему мнению по ряду вопросов, а уход Великобритании должен состояться уже в последний день уходящего года.
 Борис Джонсон заметил, что в том случае, если Великобритания не договориться с ЕС, то станет строить взаимоотношения согласно требованиям Всемирной торговой организации.
Одним из основных разногласий сторон является водное пространство Великобритании. Страны Евросоюза хотят оставить за собой право использовать воды Великобритании и после е выхода из состава ЕС, а та в свою очередь намерена ввести квоты для этого.
 Кроме того, ЕС требует от Великобритании соблюдения их правил в экономической сфере, в сфере занятости и экологии.
И последнее требование ЕС, на которое не дает согласие Великобритания. Это сохранения за странами Евросоюза это сохранение воздействия Европейского суда.
 Страны Евросоюза заявили, что готовы идти на диалог только в том случае, если увидят заинтересованность в этом Великобритании, но пока этого не происходит.
 Лондон и Брюссель продолжают ждать послаблений друг от друга, но сами этого не делают. Именно поэтому сторону до сих пор не могут договориться. Кроме того, стороны не могут прийти к общему решению, потому как страны Ес по-разному относятся к сложившейся ситуации. Если Германия готова пойти на обсуждения с Великобританией, то Франция приняла жесткую политику в этой ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: