В мире / 04 июнь 2020

Великобритания может отделиться от Евросоюза без соглашений

Великобритания может отделиться от Евросоюза без соглашений

Фото взято из открытых источников.

 Глава банка Англии призвал инвесторов активизироваться, потому как в ближайшее время произойдет Brexit, возможно, даже без договоренностей с Брюсселем.

 Эндрю Бейли призвал кредиторов к подготовкам выхода Великобритании из Евросоюза без всяких соглашений. Он считает, что разногласия сторон на столько глубоки, что они вряд ли смогут прийти к единому мнению.
 После того, как коронавирус поразил Европу у Евросоюза появилась достаточно проблем помимо разрешения вопросов о Brexit. Евросоюз всячески намекал Лондону о переносе переговоров по разрешению спорных вопросов и дальнейшего взаимодействия сторон после выхода Великобритании, и главное Brexit.  Однако, Лондон стоял на своем, говоря о сроках, которые были установлены ранее.
Переговоры, которые должны были состоятся в переходный период и устранить все недопонимания, отменялись и переносились.
 Стороны имеют достаточно разногласий по разным вопросам и решить их не могут. Так, возникают вопросы суверенитета и торговых правил и стандартов, которые по мнению Брюсселя Великобритания должна соблюдать и дальше.
Кроме того известно, что Борис Джонсон и Дональд Трамп планируют заключить экономическую сделку. В том случае, если Великобритания пойдет на поводу у Брюсселя, то вероятно, сделка не случится.
 Основным препятствием стало рыболовство. Казалось бы оно занимает лишь 0,12 процентов производства Великобритании, но вопрос оказался больным. Дело в том, что Лондон рассчитывает на введение квот на рыболовство, чтобы европейские страны имели ограничения в вылове. Полный контроль на водным пространством совсем не нравится странам-участницам Евросоюза.
 Время играет против Brexit. Вопросы до сих пор не решены и есть вероятность, что Великобритания уйдет в свободное плавание без договоренностей с Евросоюзом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: