В мире / 22 декабрь 2019

Великобритания надеется на улучшение отношений с Российской Федерацией

Великобритания надеется на улучшение отношений с Российской Федерацией 

 Премьер-министр Великобритании, находясь с рабочим визитом в Эстонии, сообщил, что Великобритания надеется на более теплые отношения с Россией. Он отметил, что Великобритания надеяться на улучшение экономических и торговых взаимоотношений с Российской Федерацией, однако, стране постоянно приходиться разочаровываться в России.

 Так же Борис Джонсон заметил, что между странами существует серьезная проблема, имея в виду дело Скрипаля. При этом Борис Джонсон добавил, что несмотря на возникающие проблемы в отношении стран, он старается двигаться дальше и налаживать отношения. Напомним, что упомянутое премьер-министром Великобритании дело Скрипалей, произошло в марте 2018 года. Сергей Скрипаль был осуждён по делу о шпионаже в пользу Великобритании. После этого стало известно, что Сергей вместе со своей дочерью Юлией был отравлен нервно- паралитическим газом в городе Солсбери. Великобритания обвинила в случившемся Россию.

 Однако, Российская Федерация отказывалась и о сих пор не признает, что это было дело ее рук. В связи со случившимся отношение между странами ухудшилось. Дипломаты были отправлены в Россию. Так же Лондон ввел санкции против России. К ним подключились и другие страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: