В мире / 17 октябрь 2019

Владимир Путин посетил ОАЭ с рабочим визитом

Владимир Путин посетил ОАЭ с рабочим визитом 

 Владимир Путин посетил ОАЭ по рабочим вопросам. Политик провел личную встречу с принцем, в ходе которой обсуждались ключевые вопросы касаемо взаимодействия двух стран:

  • приоритетные задачи на международном рынке;
  • условия долгосрочного сотрудничества в сфере энергетики;
  • преимущества заключения сделки по вопросам туризма.

 Владимир Путин сделал вывод, что встреча прошла в дружественной обстановке, состоялся содержательный разговор. Отношения между Россией и ОАЭ развиваются в правильном русле, они нацелены на развитие и партнерство.

На данный момент мы можем наблюдать прогресс в гуманитарной сфере, а также в сфере экономики. Происходит диалог по актуальным политическим вопросам: они касаются ситуации в Сирии, Ливии, Йемена. Также не обошел стороной вопрос касаемо Персидского залива, – сказал Владимир Путин.

 Изменения намечаются по вопросу координации усилий по восстановлению рынка углеродов в пределах схемы ОПЕК. Планируется запуск ряда стартапов и инновационной спутниковой навигации. Также российский лидер отметил, что ОАЭ является популярным направлением, куда россияне отправляются на отдых в любое время года. Рост туристического потока за 2018 год повысился на 23%, на что, естественно, повлияло введение безвизового режима.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: