Технологии / 10 ноябрь 2019

Сбербанком был создан самый мощный суперкомпьютер

Сбербанком был создан самый мощный суперкомпьютер 

 В пятницу Сбербанк представил публике собственную разработку – суперкомпьютер, который по мощности превышает любую другую технику. Прибор призван решать интеллектуальные задачи, а также вывести скорость обучения объектов на совершенно другой, улучшенный уровень.

Я гордо заявляю, что суперкомпьютер можно назвать главным «компонентом» облака AI в сети банка. Он произведет настоящий фурор, мы гордимся собственной разработкой, сказал Давид Рафаловский в своем выступлении.

 Техническими составляющими суперкомпьютера являются агрегаты NVIDIA DGX-2. Показатель производительности уже достиг отметки 6,7 PFLOPs, в будущем его планируется повышать. На данный момент он занимает 7-ое место в Европе.

 Суперкомпьютер планируется использовать в коммерческих целях, для организации работы государственных структур, а также таких экономических отраслей, как торговля, банковская деятельность, спорт и т.д. Агрегат поможет увеличить скорость и качество анализа информации, разработать новые модели и алгоритмы действия при работе с клиентами. Ресурсы компьютера будут доступны 12 декабря.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: