В мире / 22 ноябрь 2019

Америка снова шантажирует Турцию новыми санкциями

Америка снова шантажирует Турцию новыми санкциями На фото: Президент США Дональд Трамп.

 Соединенные Штаты Америки заявили, что Турции необходимо отказаться от с-400, а в случае отказа она испытает на себе силу американских санкций. В государственном департаменте Соединенных Штатов сообщили, что Анкара все еще может оказаться под действием американских санкций, если в ближайшее время не откажется от российского оружия.

 Напомним, что в ноябре на встрече Эрдогана и Трампа было принято решение, что министры стран разберутся в конфликтных вопросах, связанных с закупками российского оружия, чтобы больше не возникало недопонимания между странами. А еще ранее, глава российского Рособоронэкспорта сделал заявление, что Анкара получила все комплектующие Триумфа, и встает вопрос о дополнительных поставках.

 Турция закупила с-400 еще в 2018 году, а поставка зенитных ракетных комплексов началась летом и закончилась досрочно первого ноября. Соединенные Штаты не устраивают такие покупки Турции, потому что Штаты и страны НАТО бояться, как бы с-400 не смогли отслеживать американские истребители пятого поколения. После запугиваний Анкары Америка приостановила поставки своего оружия в Турцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: