Экономика / 03 декабрь 2019

Благодаря открытию газопровода «Сила Сибири» акции Газпрома за день выросли в цене на 2%

Благодаря открытию газопровода «Сила Сибири» акции Газпрома за день выросли в цене на 2% 

 На днях был запущен новый газопровод «Сила Сибири». После официальной церемонии запуска объекта в эксплуатацию акции Газпрома выросли в цене на 2%.

 После этого они несколько замедлили свой рост – об этом говорят данные источников Московской биржи. За первую половину дня стоимость акций увеличилась до 261 рубля, а затем – еще до 463 рублей.

 Напомним, что Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали контракт, поддерживая режим телемоста. Было принято решение начать процесс поставок природного газа в Китай. Газопровод находится в исправном состоянии. Его цель – осуществлять транспортировку ресурсов из Иркутска и Якутска потребителям, проживающим в северных регионах. Затем газ будет поставляться напрямую в Китай.

 Эксперты говорят, что «Сила Сибири» выведет отношения между двумя странами на новый уровень (как в сфере торговки, так и в сфере энергетики). Дипломатические связи между Россией и Китаем поддерживаются в течение 70 лет, поэтому сейчас целесообразно говорить о новом стратегическом взаимодействии. Владимир Путин планирует довести сумму товарооборота до 200 млрд. долларов уже к 2024 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: