Экономика / 07 декабрь 2019

Кремль пытается защитить стартапы от поглощения крупным бизнесом

Кремль пытается защитить стартапы от поглощения крупным бизнесом 

 Власти России предпринимают попытки по оказанию содействия и защите стартапов против их поглощения представителями крупного бизнеса. Максим Акимов заявил, что этот вопрос подлежит рассмотрению на 5-ом собрании антимонопольного комитета.

– В разрезе данного вопроса существуют две ценности. Во-первых, необходимо правильно действовать, «дорасти» до лидеров. Во-вторых, сделать это нужно так, чтобы не помешать другим участникам рынка, не спровоцировать процесс поглощения и т.д., – сказал Максим Акимов.

 Работа по защите стартапов должна закончиться к 2020 году. Для этого государство должно взять на себя обязанность и очертить круг запретов по отношению к крупным компаниям и предприятиям. Это, в первую очередь, касается сферы инновационных технологий. Также Кремль должен дать понять стартапам, в каких случаях власти могут вмешиваться в их деятельность. Это трудно.

Известно, что в Европе наибольшим интересом у потребителей пользуются стартапы в сфере искусственного интеллекта, а также «интернета» вещей. Азиатские страны имеют другое направление – финтех и блокчейн, идет разработка сферы образования. С начала декабря фонд «Сколково» запустит собственный интегратор стартапов, который поможет российским компаниям развивать интересные проекты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: