В России / 16 октябрь 2019

Россия хочет заполучить 15% рынка VR

Россия хочет заполучить 15% рынка VR 

 Развитие инновационных технологий не стоит на месте. Сегодня это позволяет создавать новую виртуальную реальность (VR) – Россия, со своей стороны, принимает в этом активное участие. Эксперты утверждают, что через 5 лет страна заполучит 15% мирового рынка в этой сфере.

 На данный момент ведутся разработки по усовершенствованию формата проведения игр. Уже создана дорожная карта «Технологий VR». Ожидается, что 3 российские компании займут лидирующие позиции и выйдут на международный уровень. Именно они смогут задавать отраслевые стандарты в таких областях, как:

  • медицина;
  • промышленность;
  • образование.

 Как VR может повлиять на экономическое развитие страны? Во-первых, даст возможность в разы уменьшить расходы на сервисное, а также гарантийное обслуживание оборудование. Во-вторых, снизит количество ошибок, простоев, брака в процессе производства. В-третьих, уменьшит врачебные ошибки за счет прохождения специального курса обучения. В-четвертых, снизит период проектирования строительных объектов, позволив добиться более высоких результатов за короткий промежуток времени. Ожидается, что в России повысится качество онлайн-обучения, оно станет доступно в разных (отдаленных) регионах страны, что является немаловажным фактором.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: