Экономика / 02 ноябрь 2019

Кремль хочет продлить проект по финансовой грамотности

Кремль хочет продлить проект по финансовой грамотности 

 Минфин России выступил с предложением внедрения проекта по содействию повышения показателя финансовой грамотности среди граждан страны, а также усовершенствования методологии развития образования по части финансирования за счет бюджетных средств. Срок реализации проекта составляет 4 года (с 2019 по 2023 года).

 Первыми регионами, которые почувствуют на себе эти изменения, станут Калининград и Волгоград. Однако и другим районам будет оказана информационная и методическая помощь. Эксперты намерены просить продления сроков проекта, а также хотят выступить с предложением о смешанном финансировании. Таким образом, к процессу может подключиться Всемирный банк.

 В разрезе данного вопроса, в октябре стартовал проект «Неделя сбережений», во время которого население имеет возможность повысить уровень финансовой грамотности. Неделя будет посвящена проблемам цифровой экономики, а также другим финансовым услугам. По словам организаторов, необходимо подключать к делу компании, которые работают в сфере цифровых технологий – несмотря на то, что совсем недавно в этот круг входили кредитные и финансовые организации, то сейчас он значительно расширился.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: