В мире / 08 октябрь 2019

Авиакомпании хотят получить 30 млрд. долларов и сдержать цены на билеты

Авиакомпании хотят получить 30 млрд. долларов и сдержать цены на билеты 

 Представителями АЭВТ было направлено письмо Максиму Акимову с просьбой о выделении авиационным компаниям России сумму в размере 30 млрд. рублей – деньги необходимы для того, чтобы избежать повышения стоимости билетов на перелет.

 – Для того, чтобы остановить увеличение цен на билеты на нормальном уровне, правительство обязано выделить немалую сумму для реализации задуманного проекта. Производители уже просят уменьшить уровень демпфера до 40 тыс. рублей, этот вопрос должен быть вынесен на рассмотрение, – говорит Владимир Тасун.

 На 01.10.2019 года убытки авиационных компаний в России составили 52 млрд. рублей – этого показателя можно было избежать. Только за год цифра увеличилась на 2 млрд. долларов. Основной статьей расходов остается топливо – цена керосина в 2019 году увеличилась более, чем в 3 раза. Президент России просит перевозчиков пересмотреть политику ценообразования, назвав ее «большим упущением».

 Решение АЭВТ нашло поддержку, однако министерство решило, что целесообразно будет разделить эту сумму на 3 платежа, после чего распределить деньги на самые крупные авиакомпании России пропорционально сумме потребленного топлива. Если этого не сделать, то по прогнозу АЭВТ стоимость билетов на авиаперелеты увеличится еще на 7% уже в ближайшие месяцы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: