Экономика / 07 июль 2019

Планируется подорожание бензина на 10 рублей

Топливо 

Государство отказалось продлить ценовую политику в сфере поставок топлива без изменений аналогичное обещание было дано нефтяниками в прошлом году. Однако действие договора закончится в середине июля.

Некоторые представители власти выразили мнение, что вопрос о поднятии цен на топливо отрегулирует налоговый рынок. Всем известно, что свою работу данный сегмент рынка так и не показал, цены постепенно повышаются.

Проблему можно решить только единственным путем – отменить топливный акциз. Если этого не сделать, то независимые НПЗ разорятся, бензин будет в недостатке, начнется рост инфляции, соответственно поднимутся цены на продукты питания, услуги ЖКХ, билеты на транспорт.

Несколько дней назад представителями власти было решено повысить цены на топливо. Данное действие имеет силу лишь при оговорке в одном пункте соглашения: не трогать мелкие заправки. Эксперты пришли к выводу о необходимости увеличить поставки топлива для того, чтобы избежать показателей дефицита.

Проблема заключается в том, что компаниям, которые добывают топливо выгоднее отправить продукцию за границу, чем реализовывать в пределах страны. На данный момент большинство российских заправок входит в состав нефтяных компаний, поддерживая установленные на уровне цены. Другие независимые АЗС «выживают», им приходится разбавлять бензин и подымать плату.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: