Экономика / 01 июнь 2019

Куда стоит вкладывать свои деньги в 2019 году

Источник фото: из свободных источников 

Во всем многообразии нюансов работы фондового рынка, начиная от изменений курса валют и заканчивая появлением новых возможностей для инвестирования, рядовому начинающему не просто принять решение о вложение собственных средств. Даже учитывая тот факт, что это хороший способ не только сохранить, но и преумножить их.

Начиная с 2020 года, в Казахстане планируется ввести запрет на декларирование наличных денег в размере, превышающем 12 млн. тенге. Теоретически положить большую сумму на счет, а затем задекларировать и снятье ее, можно, но делать так не рекомендуется. Поэтому у гражданина отпадает всякая необходимость держать большие суммы в наличном виде.

Большинство предпринимателей хранят на банковском депозите деньги в размере, не превышающим средние расходы за месяц более, чем в 6 раз. Остальные средства они вкладывают в инвестиции.

Есть еще один вариант – это облигации. С них можно получать прибыль в долларах (от 5% до 10%). Для более крупных сумм подойдут инвестиционные фонды разной сферы направленности. В частности, это касается вложений средств в валюту, в акции, в фиксированную доходность. Чтобы определиться с выбором фонда, посоветуйтесь с брокерами или соберите информацию на интернет-сайтах.
Комментарии к новости
An Vi Danh26 июня 2019 03:58
The market seems volatile, perhaps investing in electronic money like btc
Анна26 июня 2019 22:42
Выбирайте, оценивая минимальную величину стартового капитала, вероятность финансовых потерь.
Ирина Озаринська27 июня 2019 10:22
Сперва нужно заработать чтобы вложить, а как вкладывать если хватает только на оплату коммунальных и на еду ??? 
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: