Экономика / 22 август 2019

Будущее России: что думают россияне об экономике своей страны

Будущее России: что думают россияне об экономике своей страны 

 Не так давно в Интернете обсуждался вопрос о нежелании россиян платить налог за Крым. Теперь социологический опрос показал, что абсолютное большинство коренных жителей не верят в улучшение экономической ситуации в стране. По их мнению, в течение нескольких лет жизнь ухудшится, продукты подорожают, зарплаты не повысятся.

 Около 25% опрошенных людей считают, что Россию ждет большое будущее, 45% лиц уверены, что далее страна придет в упадок, 30% думают, что никаких существенных изменений в экономике не произойдет. Вместе с тем, каждый пятый надеется, что жизнь станет более спокойной. Также 21% людей высказывают надежды о безопасности на улицах. Более 60% опрошенных лиц сказали о том, что не видят перспектив на ближайшие годы и не хотят воспитывать в этой стране своих детей.

 Среди причин упадка россияне выделяют нестабильность экономики, низкий уровень пенсий и заработных плат, повышение тарифов, как следствие – полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Дополнительный опрос показал, что около трети граждан России не доверяют премьер-министру Дмитрию Медведеву, Владимиру Путину не верит меньшее количество людей – каждый седьмой россиянин. Вернуть собственные позиции и рейтинг будет не так просто.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: