Экономика / 08 ноябрь 2019

В Кубани выделено 50 млн. рублей на гранты фермерам

В Кубани выделено 50 млн. рублей на гранты фермерам 

 Краснодарским краем было выделено 50 млн. рублей – деньги пошли на оплату грантов фермерам. По указанию Кремля с ноября начался прием пакета документов от хозяйств, которые ранее участвовали в государственной программе «Малый сад». Данная программа берет свое начало с 2018 года – преимущественно в ней принимают участие представители КФХ, которые работают на протяжении 1 года и более.

Деньги, полученные от государства, фермеры имеют право потратить на собственное устроение, в частности – на закладку садов, монтаж шпалер, а также механизмов капельного орошения. Согласно данным статистики, в прошлом году выплату средств получили 34 хозяйства, которые в общей сложности заложили 100 га садов. Результат работы мы можем наблюдать уже сейчас.

 Также на рассмотрении в Госдуме находится законопроект об изготовлении экологически чистых продуктов в Кубани. Официально он вступит в силу со следующего года. Планируется создать условия для защиты отечественной продукции – для этого производители обязаны проходить установленный законом процесс сертификации. На агропромышленной выставке, которая недавно прошла в Краснодарском крае, была выставлена продукция, которая попадает под данный список: мясо, сыр, молоко.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: