Происшествия / 23 октябрь 2019

Джонсон заявил, что брексит случится, хотя парламент отказывается рассматривать законопроект в короткие сроки

Джонсон заявил, что брексит случится, хотя парламент отказывается рассматривать законопроект в короткие срок На фото: Борис Джонсон.

 В палате общин Великобритании не дали добро на рассмотрении сделки между Джонсоном и Евросоюзом в трехдневный срок. Перед голосованием глава правительства выступил с заявлением о том, что если в палате общин вдруг решат дать отказ о предложенном правительством плане по выходу из ЕС, то законопроект просто будет снят, и тогда речь пойдет о досрочных выборах в парламент. Борис Джонсон предполагал, что законопроект, который к слову размещен немногим немалым на 115 страницах был рассмотрен и получил оценку всего за три дня. Однако в парламенте заявили, что трех дней для рассмотрения такого количество материала будет для них недостаточно. Большинством голосов было принято решение, что депутаты не смогут рассмотреть законопроект в течении назначенного главой времени. Во втором чтении, опять же, большинством голосов было получено согласие на выход из ЕС.

 По итогам голосования Борис Джонсон заявил, что несмотря на отказ быстрее рассмотреть законопроект, одобрение большинства о выходе из ЕС сыграет важную роль, и выход и ЕС произойдет. Так же он сказал о том, что приостановит рассмотрение данного законопроекта, до тех пор пока не услышит мнения о ситуации. Напомним, что брексит или по-другому уход Великобритании из Евросоюза обсуждался уже давно. Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза прошел еще в июне текущего года, и набрал большинство голосов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: