В мире / 15 октябрь 2019

Торговая сделка между США и Китаем вступила в силу

Торговая сделка между США и Китаем вступила в силу 

 Условия торговой сделки, которая ранее была заключена между США и Китаем, уже вступила в силу. Дональд Трамп заявил, что представители китайской стороны взялись за выполнение собственных обязательств. Напомним, что главным условием договора стало приобретение сельскохозяйственной продукции в большом объеме и в короткие сроки.

– Китай уже начал покупку по ранее обсужденной согласованности. Мы готовимся к доставке большой партии товара, напрямую от фермеров, – сказал Дональд Трамп.

 Лидеры стран уже договорились о втором этапе договоров. Китай, со своей стороны, считает, что достиг многого в переговорах со Штатами, назвав это «первым содержательным этапом». Вторая часть разговора запланирована на следующую неделю, она состоится в четверг или пятницу. Особый смысл сделки придало тот факт, что американцы согласились отложить процесс введения новой волны санкций с 15 октября.

 Также очередной победой является договоренность с фермерами. В планах находится урегулирование финансовых сервисов, что станет существенным прорывом для банковских структур, в том числе – возможность получить право собственности в трастах. Дональд Трамп планирует обсудить условия для передачи открытий в сфере технологий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: