Культура / 10 сентябрь 2019

Курению бой: в России продолжают придумывать способы борьбы с пагубной привычкой

 Нарколог Борис Менделевич считает, что установление минимальной цены на все сигареты не достаточно для борьбы с табакокурением. На фото:Борис Давыдович Менделевич.

 Нарколог Борис Менделевич считает, что установление минимальной цены на все сигареты не достаточно для борьбы с табакокурением. Врач писихиатр-нарколог оценив предложение ввести ценовой минимум на всю сигаретную продукцию назвал правильным решением, но не достаточным. Сейчас на территории России запрещено продавать табачную продукцию превышающую стоимость, которая установлена производителем и устанавливая ниже минимальной розничной. Однако, 9 сентября в Думе были озвучены планы по внесению изменений в данный действующий законопроект. Предполагается установить минимальную цену за пачку сигарет.

 Но в то же время, член комитета Гос думы по охране здоровья понимает, что это лишь одна из мер, которая поможет справиться с пагубной привычкой жителей России. Для борьбы с этой пагубной привычкой необходим комплекс мер. Основным является поддержание здорового образа жизни, и уже на втором месте увеличение стоимости сигарет. Так же Менделевич уточнил, что курение-это болезнь. И с ней необходимо бороться, подходить с пониманием к проблеме зависимого человека, потому как в стране борются не с курильщиками, а с курением.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: