Экономика / 07 август 2019

Пошли вверх цены на недвижимость в Москве

Пошли вверх цены на недвижимость в Москве 

В начале нынешнего года цены на новостройке в пределах «старой Москвы» подскочили на 15%. Такие подсчеты аналитиков приводит редакция «Лента.ру». В конце первого полугодия 2019 года квадратный метр торговался за 180 000 рублей, а в декабре 2018 года максимальная цена составляла 155 000 рублей. Стоит отметить, что Новая Москва также почувствовала изменения в ценовой политике, но не такие большие. Жилье на ее территории поднялось в цене на 9%. Как заявляют эксперты это всего лишь слова. На самом деле цены ниже, чем в апреле прошлого года.

Сейчас после влияния дисконтов стоимость за квадрат снизилась на 2 процента. Такая тенденция продлится не очень долго, и в скором времени специалисты прогнозируют крупное падение спроса на новостройки по всему городу.

Формальное подорожание элитного жилья видно лишь на бумагах. По подсчетам специалистов оно составило почти 8,5%.На самом деле ситуация зеркальная. Рост цен упал на 8 процентов, сегодня застройщики просят 323 тысячи рублей за один квадратный метр элитного жилья.

В марте этого года аналитики ожидали прирост цен на недвижимость по всей России на 10%. Ситуация в регионах изменилась, цены выросли на всего на 4%, а вот столицу повышение задело гораздо сильнее. Ожидается, что цены пойдут на спад в январе 2020 года. Сохранятся относительно недолго и уже с марта месяца снова начнут бить рекорды прошлых времен.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: