Экономика / 07 июль 2019

Россияне не хотят покупать жилую недвижимость

Новая недвижимость 

Экспертами было замечено, что за последние два месяца угольные компании в России не приносят прибыли, более того некоторые из них работают в убыток.

Данный факт связан с тем, что за 4 года цена на уголь в Европе снизилась втрое. Согласно проверенной информации, на данный момент 1 тонна угля, поставляемого в Ригу, стоит 47 долларов. В то время, как минимальная сумма, по подсчетам аналитиков, должна составлять не менее 50-60 долларов за тонну.

Основная причина снижения цены на уголь это наличие запасов угля на складах, а также замена угля природными веществами в целях получения экономичного тепла.

Прогнозы цен на уголь не утешительны. Аналитики считают, что продукция будет и дальше падать в себестоимости, особенно во второй половине 2019 года. Мы можем видеть, что Россия пытается погасить убытки, реализовывая товар в другие страны. Продавая его в Азию, есть вероятность погасить лишь часть недостачи, что связано с малым количеством вагонов для перевозки.

Если такой спад цены сохранится, то Россия вместе с ее угольными компаниями может потерять часть денег. Так, ранее прибыль собственников составляла до 10 долларов с тонны, сейчас этот показатель упал до 2-3 долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: