Экономика / 17 октябрь 2019

Эксперты назвали дату, когда в мире закончится нефть

Эксперты назвали дату, когда в мире закончится нефть 

 Работники IHS Markit провели анализ, результаты которых получились довольно плачевными: показатель месторождений нефти в мире упал до минимальной цифры за 70 лет. В частности, это касается уровня добычи сланца на территории США – по сравнению с прошлым годом, в 2019 году он снизился в 7 раз. Эксперты говорят, что в течение 50 лет расход черного золота упадет, а людям придется искать выход в альтернативных источниках энергии.

 На данный момент самые большие запасы нефти имеет Венесуэла, Канада, Иран и Ирак. США и Россия разделяют меньшую позицию, что связано с ограничением на процесс добычи сырья странами ОПЕК. За 2019 год общий объем добытой нефти составил 1,7 трлн. баррелей. Процент рентабельных месторождений – 67%.

 Стремительное падение добычи нефти началось еще в 2017 году. Дефицит сырья чувствует на себе и Китай, так как его извлечение, транспортировка и другие необходимые меры требует больших инвестиционных вложений. Властями России уже была составлена энергетическая стратегия на период до 2035 года – эксперты утверждают, что актуальной она станет уже с 2030 года. Политики утверждают, что в 2025 году придется пик роста спроса на такие источники, как природный газ, атомная энергетика, гидроэнергетика.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: