Экономика / 31 июль 2019

Владимир Путин уровнял цены на бензин

Владимир Владимирович Путин на фото:Владимир Владимирович Путин

Владимир Владимирович решил вопрос о стабилизации цен на бензин и дизельное топливо. Он поставил свою подпись в законе, который вносит поправки в демпфирующий механизм, тем самым направил стабилизацию цен на нефтепродукты.

Закон подписан, чтобы цены на топливо не поднимались лишь внутри страны. Это стал один из самых выгодных компромиссов между государством и частных нефтяных компаний. Согласно документу, компании получат компенсацию, если экспортные цены поднимутся выше, чем на отечественном рынке. В обратном случае, компании обязаны будут отдавать долю стране от своей сверхприбыли.

Параметры корректировки положительно порадовали своими цифрами, вместо ожидаемого повышения на 5-7%, получили 15%, как на бензин, так и на соляру. Изменения начали действовать с сегодняшнего дня, а вот сам указ оформили «задним числом». Дату пего подписания поставили 1 июля 2019 года. Этот день выбран именно для того, чтобы эксперты могли спокойно внести коррективы и достичь наивысшего повышения процента компенсации.

С 1 августа нынешнего года цены на топливо упадут на 5 рублей. Это конечно приятная новость для оптовиков, но она влечет за собой и более грустные известия. После понижения цены, грядет ее рост. Причем последнее будет очень стремительным, в планах правительства повышать цену каждый год на 5%. Такая тенденция продлится вплоть до 2024 года. Осенью этого года закон затронет авиакомпании, к ним в документе есть отдельное предписание, по которому теперь можно будет закупать авиакеросин на более выгодных условиях для обеих сторон.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: