Экономика / 28 июль 2019

Китай уводит клиентов из Кремниевой долины

Китай уводит клиентов из Кремниевой долины 

КНР на полную мощность начала вести борьбу на финансовом рынке с США. Они создали биржу высокотехнологических компаний. По прогнозам экспертов, биржу ожидает небывалый успех. В связи с этим, Кремниевая долина потеряет своих китайских инвесторов. Для Америки это будет колоссальный удар по экономики. Конгрессу США придется пересматривать бюджет страны.

Основная цель «STAR Market» – это поддерживать отечественные компании внутри страны, параллельно продвигая экономику Шанхая. Это поспособствует Китаю быть конкурентно способным государством и занимать лидирующие позиции на мировом финансовом рынке.

Одно из весомых привилегии «STAR» является то, что теперь компании разрешено запускать свои акции. Даже если стартап еще находится в стадии дотации. Также, здесь работает ускоренная процедура листинга. Это возможно, за счет отмены государственного регулятора, по отношению к новым проектам.

С другой стороны можно наблюдать жесткие условия для участников торгов. Покупатели имеют право зарегистрироваться на бирже, только с опытом работы не менее двух лет. Также брокерский счет каждого участника должен составлять не менее 73 тысяч долларов.

День открытия стал сенсацией. Ценные бумаги взлетели в цене на 500%, а сумма сделок всего за одни сутки составила почти 7,5 миллиона долларов. Второй день принес, ожидаемые результаты. Снижение котировок все же произошло, но всего на 18,5%. Но это никак не повлияло на рост капитализации, она выросла на 71% всего за два дня. Ажиотаж обусловлен поддержкой государства национальной экономики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: