Экономика / 15 июль 2019

На какое время отложился обвал рубля?

обвал рубля 

Встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным в рамках саммита G20 не отразилась на положении дел на финансовом рынке обоих стран. Курс рубля остался стабильным, инвесторы получили уверенность, что новых санкций в отношении России не планируется, – пишет «Московский Комсомолец».

Лидеры стран уделили внимание вопросам протекционизма, коммерции и торговли. Как именно отразится их встреча на экономике – прогнозировать пока сложно. Эксперты не ожидают серьезных колебаний. За пару часов вряд ли удалось найти пути решения существующих сложностей в отношениях России и США, однако сама встреча сигнализирует о том, что стороны готовы к конструктивному диалогу.

По итогам дня рубль «просел» лишь на три копейки, тогда как стоимость нефти несколько выросла – баррель стал дороже на 15 центов. Вполне возможно, что саммит в Японии на это никак не повлиял, и изменения были продиктованы иными факторами. В частности, сезонными колебаниями, которые традиционно сказываются на курсе рубля.

Наибольшее опасение у экспертов вызывает возможное возобновление торговой войны между США и Китаем. При личной встрече лидеры обменялись любезностями, а вот что случится в обозримом будущем – предугадать проблематично. Если противостояние в сфере торговли возобновится – это может привести к обвалу мировых цен на нефть. Как следствие, – снизятся поступления в бюджет России, а доллар прибавит в стоимости по отношению к рублю.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: