Культура / 19 август 2019

Стало известно, был ли Пушкин негром

Стало известно, был ли Пушкин негром 

 До сих пор не утихают споры о том, какого цвета была внешность знаменитого русского поэта, Александра Пушкина. Наличие предка Абрама Ганнибала породило множество сомнений.

В Нью-Йорке находится большая коллекция литературы представителей негроидной расы, среди которой представлено более 100 позиций творчества Александра Пушкина. Данные публикации говорят о том, что в писателе текла негритянская кровь. Материалы об истории его жизни и смерти по сей день публикуются в американской прессе с грифом «афро».

Историки утверждают, что Абрам Ганнибал, прадед Пушкина, был негром. От него писателю перешло около 12,5% генов. Супруга Абрама Христина Ганнибал была немкой, ее количество генов также составило 12,5%. Остальные 70% генов – русские.

Для сравнения можно посмотреть фото смешанных браков. При смешении крови белого и темного человека негры никогда не рождались. В качестве примера можно привести Меган Маркл и Серену Уильямс. Если их дети не родились с темным цветом кожи, то уже нечего говорить о внуках и правнуках. Отсюда вывод – Александр Пушкин был не темнокожим, а смуглым русским. У него были кучерявые волосы темные волосы, но не было широкого носа и больших губ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: