Экономика / 26 июнь 2019

Появились новые профессии на рынке труда в России

Благодаря ВНИИ труда стало известно, что вскоре на рынке России появится список новых профессий. Фото из открытых источников 

Благодаря ВНИИ труда стало известно, что вскоре на рынке России появится список новых профессий. Какими они будут и как это отобразиться на уровне занятости граждан – об этом мы поговорим далее.

Самой популярной профессией станет оператор беспилотных летательных аппаратов. Следующими в списке являются: работник сферы промышленной робототехники, специалист по интеграции облачных приложений и менеджер, реализующий космическую продукцию.

Развитие указанных выше сфер деятельности связано с развитием НТП. Системы профессиональной коммуникации требуют постоянной поддержки, благодаря чему мы надеемся, что общество с пониманием отнесется к новшеству,Ирина Волошина внесла ясность в данный вопрос.

Уже в конце 2019 года ученые планируют расширить «Справочник профессий» новыми пунктами. Вместе с тем, стало известно, что количество закрытых профессий, предназначенных для лиц женского пола, снизилось в 5-6 раз. На данный момент наиболее популярными вакансиями для них являются: хлебопекарное производство, все виды транспорта (морской, речной, воздушный).

В качестве наиболее высокооплачиваемой профессии в стране принято считать должность инженера-механика. На данный момент специалисту, который хорошо справляется со своей работой, платят от 100 тыс. руб. в месяц.

Комментарии к новости
An Vi Danh26 июня 2019 01:45
Technological era, new professions promise to create jobs with great income.
Bob Byrov26 июня 2019 09:26
К новым профессиям еще бы новые рабочие места
Анна26 июня 2019 13:19
Появление новых профессий связано с появлением новых технологий.
Nguyen Thai Bao27 июня 2019 13:56
Great, there will be a lot of new jobs. We hope more on reducing unemployment

Great, there will be a lot of new jobs. We hope more on reducing unemployment
Evgen27 июня 2019 14:46
Новые профессии нужны так как прогресс е стоит на месте.Он движется в перед и нам нельзя стоять на месте нам надо не идти а бежать за ним.
Екатерина27 июня 2019 16:32
да уж,новые профессии появились только из за того что людям реально не где работать даже с высшим образованием,да и это ничего не значит ведь даже там в скором времени будет "сокращение"
Bob Byrov27 июня 2019 18:13
Где и сколько времени будут обучать этим профессиям?
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: