Экономика / 10 ноябрь 2019

В России наблюдается рост рынка «облачных» продуктов

В России наблюдается рост рынка «облачных» продуктов 

 Кремль радует рост уровня спроса в сфере реализации «облачных» продуктов – ежегодно цифра повышается на 40%. Давид Рафаловский высказал точку зрения, что хоть Россия пока отстает от рынка США и Китая, но уже показывает большой прогресс в этом вопросе. Процесс интеграции в бюджеты компаний идет уверенными «шагами».

 Для примера можно привести Сбербанк, который уже создал условия для обслуживания собственной экосистемы – успех реализации проекта зависит лишь от степени проникновения в рынок «облачных» технологий. 8 ноября Сбербанк представил публике суперкомпьютер, который создан для работы искусственного интеллекта.

 Для работы суперкомпьютера Сбербанка будут доступны все ресурсы SberCloud, что позволит в разы повысить эффективность трудового процесса в вопросах обработки звуковых данных, автоматизации принятия решений, выявления и устранения рисков, создания помощников и т.д.

 Стоит сказать, что впервые «облачный» продукт был создан в 1999 году. Спустя 18 лет мировой рынок составил 1% от общего ВВП Штатов. Если говорить о цифрах, это 200 млрд. долларов. В конце 2019 года показатель может превысить 250 млрд. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: