Спорт / 03 август 2019

Молодой боксер свел счеты с жизнью за решеткой

Давид Костецки на фото:Давид Костецки

Давид Костецки, боксер родом из Польши, наложил на себя руки, отбывая тюремный срок, сегодня об этом сообщили в спортивных новостях. В своём "Твиттере" репортер Матеуш Борек написал о кончине боксера по кличке "Цыган".

Экс чемпион мира среди молодёжи находился в тюрьме. Ему дали 5 лет за участие в преступной банде. Он отсидел уже больше половины срока. Утром, второго августа текущего года, 38-летний спортсмен наложил на себя руки.

Это не первое его заключение под стражу. К сожалению, неприятности у спортсмена начались с 2011 года. В то время он получил два с половиной года по статье "сутенерство". После освобождения снова был отправлен за решетку. Он вместе с подельниками на украденные авто переделывали документы и перепродавали. По подсчетам он нанес убытка стране более, чем на 10 миллионов долларов.

2014 год стал последним на ринге для поляка. Костецки в своём последнем бою проиграл Анджею Вайде. Они выступали в полутяжёлом весе. Для всех было огромным удивлением такой проигрыш, хотя после отбывания срока спортсмен был в отличной форме.

Всего он провёл 40 боёв, 39 побед, один проигрыш. 25 раз бой заканчивался нокаутом. К сожалению, информации о причине смерти до сих пор не опубликовано. Почему боксер не дождался своего освобождения на волю, ведь до него оставалось всего пару лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: