Спорт / 10 июль 2019

Комментарий Жана Беленюка по поводу своей победы

На фото:Жан Беленюк На фото:Жан Беленюк


Боец и чемпион греко-римской борьбы Жан Беленюк выиграл на Европейских играх. В решающей схватке против украинского спортсмена выступил Ислам Аббасов, чемпион Азербайджана в среднем весе.

Напомним, что недавно Беленюк одержал победу в 3 раундах, проходящих в Минске. После приезда он поблагодарил болельщиков за поддержку и веру в его победу.

Прессе Жан сообщил, что в дальнейшем будет отдаваться спорту на все 100%. С Аббасовым Беленюк он встречался уже седьмой раз. В первый раз спортсмен проиграл ему, но во всех последующих играх победа была за Беленюком. После Европейских игр боец даже успел станцевать «танец победы».

Стоит отметить, что в предыдущих приездах в Беларусь Жан дважды был побежден. В этот раз ему удалось победить и, тем самым, поставить жирную «точку» на играх. В своей речи чемпион поздравил всех жителей Украины и спортсменов с очередной сборной. Также Беленюк показал свою золотую медаль участникам пресс-конференции.

На данный момент чемпион планирует начать подготовку к играм в Токио, но перед этим хочет немного отдохнуть. Также Жан отметил, что собирается совмещать карьерный рост и подготовку к олимпиадам, выразив желание активно участвовать в политической жизни страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: