Спорт / 29 июнь 2019

Российский спортсмен добровольно расторг контракт UFC

Иван Штырков На фото: Иван Штырков 

Спортсмен Иван Штырков прекращает свои выступления в UFC. Он добровольно расторг контракт на взаимовыгодных условиях. Решение его было предсказуемым, ведь накануне у него был положительный допинг тест. Для предотвращения позора он ушел из клуба по своей воле. Договор был расторгнут по обоюдному согласию обеих сторон.

Напомним, что первые анализы Ивана были чистые. Позже еще одна проба была рассмотрена подробнее. Она показала очень маленькую, недопустимую дозу запрещенного препарата в организме бойца. Впоследствии брали еще пару анализов. 

В правилах чемпионата указано, что всем без исключения бойцам будут выдвинуты взыскания, если спортсмен принимал какие-либо запрещенные средства за 12 месяцев до оформления контракта с UFC. К сожалению, он нарушил правила. У него было два варианта, и он выбрал лучший.

Штырков не стал сидеть на месте, а уже активно ведет поиск возможностей для возвращения на ринг, но уже в других клубах. Иван МС России, родом из Хабаровска. Трехкратный бронзовый призер Российской Федерации. За всю карьеру из 16 боев выиграл 15, а в одном судьи признали ничью. Заниматься самбо он начал с 7 летного возраста. Со школьной скамьи он привозил домой медали и грамоты. Неоднократно побеждал на городских и областных соревнованиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: