Технологии / 08 ноябрь 2019

Банки России подключили службу контроля платежей SWIFT

Банки России подключили службу контроля платежей SWIFT 

 Система SWIFT внедрила продукт – службу контроля платежей, которая позволит минимизировать количество мошенников среди пользователей услугами банков. На данный момент к системе было подключено 200 объектов во всем мире.

 SWIFT представляет собой современный межбанковский механизм для синхронизации, хранения и передачи данных о совершенных платежах. За пределами России к ней уже подключилось более 10 тыс. крупных предприятий в странах ЕС. Система делает возможным проверку информационных сообщений, а также выявление нетипичных для работы организации ошибок. Сейчас продолжаются переговоры касаемо работы регулятора между Центробанком и Россвифт. Известно, что SWIFT самостоятельно связывается с банками и предоставляет данные о том, правильно ли они выполняют требования по безопасности CSP.

 Известно, что российские пользователи активно пользуются системой SWIFT: трафик вырос на рекордное количество показателей за 10 лет. Это связано с тем, что большее количество сообщений является платежными, остальные относятся к казначейским и финансовым операциям, а также операциям с ценными бумагами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: