Экономика / 02 сентябрь 2019

Швеция придумала способ борьбы с агрессией со стороны России

Швеция придумала способ борьбы с агрессией со стороны России 

 В Швеции так бояться военной агрессии, которую якобы проявляет в их адрес Россия, что решили ввести налог на банки, тем самым увеличить оборонный бюджет своей страны. Однако, банкиры высказали мнение, что эти действия дадут отрицательные последствия для страны.
Министр финансов Швеции заявил, что его беспокоит обстановка у берегов Балтики, и Швеция хочет подстраховаться. Для защиты своей страны от России, было принято решение ввести налог на банки, который принесет стране не много ни мало пол миллиона долларов год.
Министр финансов так же пояснил, что для своих банков это налогообложение принесет только пользу. Ведь, по его словам, увеличение налогов поможет им быть защищенными от экономического кризиса.
 В свою очередь, банкиры не очень радуются подобным новшествам. Банки ответили, что платят довольные высокие налоги на данный момент, и этих средств будет вполне достаточно, чтобы справится с нависшей угрозой со стороны России.
Напомним, что напряжение между странами растет уже не один месяц. Так, Швеция ранее отмечала свою обеспокоенность действиями России в Крыму, на юго-востоке Украины, в Грузии в 2018 году. Сергей Шойгу выражал опасение после того, как Швеция начала участвовать в военных учениях стран альянса. Ну, а после того как российский истребитель пролетел рядом со шведским самолетом, то ситуация стала еще хуже.
 Один из российских политолог высказал свое мнение по поводу введение налогов в Швеции. Он считает, что закон будет принят, но его последствия вряд ли приведут к улучшению обороноспособности страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: