В мире / 15 ноябрь 2019

Путин выразил свое мнение о ситуации в Боливии

Путин выразил свое мнение о ситуации в Боливии На фото: Президент Росси Владимир Путин.

 Подводя итоги саммита в БРИКС президент России заявил, что в Боливии просто безвластие. Путин сказал, что в Боливии сложилась такая ситуация, что там просто нет власти. Владимир Владимирович сравнил эту ситуацию с тем, что происходило в Ливии. Однако, сразу заметил, что там было вторжение из вне, здесь его нет.

 Так же президент России заметил, что стран готова всячески сотрудничать с представителями власти, которую они получат законно и от народа. Вместе с тем, Владимир Путин выразил надежду, что новые власти сохранят те же отношения с Россией, будут иметь интерес к отношениям с Российской Федерацией и стремиться к этому. Напомним, что 10 ноября президент Боливии Эво Моралес ушел в отставку, причиной которой стали многочисленные недовольства и протесты. Всему виной прошедшие президентские выборы, в которых ныне действующий президент снова одержал победу. Это были уже четвертые его выборы, но оппозиция обвинила президента в нарушениях голосования.

 Более того Моралес уехал в Мексику, получив там политическое убежище. Свергнутый президент заявил, что на родине на него готовили покушение. После того как Моралес сложил свои полномочия, власть оказалась в руках Жанин Аньес. В министерстве иностранных дел России прокомментировали ситуацию в Боливии заявив, что это своего рода хорошо продуманный, спланированный переворот. Так же в российском МИДе заявили, что Жанин Аньес скорее всего временная пешка в этой игре.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: