В мире / 09 октябрь 2019

Президент Белоруссии назвал военные действия на Донбассе конфликтом между Российской Федерацией и Украино

Президент Белоруссии назвал военные действия на Донбассе конфликтом между Российской Федерацией и Украино На фото:Президент Белоруссии  Александр Лукашенко.

 Президент Белоруссии на международном форуме 8 октября высказал свое мнение по поводу конфликта на Украине. По его словам это конфликт между российской и украинской стороной, и не как иначе. А так же считает, что для решения сложившейся ситуации на юго-востоке Украины можно только в том случае, если в переговорах примут участие представители Украины и Российской Федерации. Однако заметил, что вмешавшаяся в политику и экономические вопросы страны Америка так же должна будет участвовать в разрешении конфликта. Президент Белоруссии заявил, что его страна готова помогать Донбассу и Украине.

 И вообще, Россия, Украина и Беларусь это дружественные страны, как единый народ и они не должны враждовать между собой. При этом так же отметил роль Европы. По его словам, Европа больше говорит, чем делает. Необходимо так разрешать ситуацию, чтобы наконец был мир на Донбассе, а не заканчивать все разговорами. В Кремле тут же отреагировали на высказывание белорусского лидера. Дмитрий Песков заявил, что российская сторона всего лишь помощник, который оказывает поддержку в сложившейся ситуации, а вовсе не участник конфликта. Так Дмитрий Песков сказал, что на самом деле не так важно кто и кем является в этой ситуации, главное кто готов идти к миру и соблюдать договоренности, а кто нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: