В мире / 08 декабрь 2019

Какие вопросы будут обсуждаться в рамках «нормандской встречи»

Какие вопросы будут обсуждаться в рамках «нормандской встречи» 

 9 декабря 2019 года в Париже состоится саммит в рамках «нормандского формата», где будут поднято множество вопросов, включая процесс урегулирования ситуации в Украине. На данный момент продолжается подготовительная работа, список тем согласовывается с участниками встречи. Эксперты утверждают, что львиная доля внимания будет уделена подведению итогов уходящего года.

 Представители некоторых стран планируют познакомиться с Владимиром Зеленским ближе и узнать, в каком направлении движется Украина, какова политика Президента на ближайшие годы. Российские политики считают, что радикальных мер от Президента страны ждать не следует – он не сможет пойти против давления со стороны, будет вести себя предсказуемо.

 Владимир Зеленский рассказал прессе, чего он боится от встречи в «нормандском формате». По его мнению, это – отсутствие результатов после переговоров по вопросу освобождения восточных регионов страны. Он отметил, что хочет вернуться домой из Парижа с конкретными результатами, о которых можно будет рассказать народу. Помимо России на встрече также будут участвовать лидеры Франции и Германии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: