События / 29 октябрь 2019

Зеленский не может навести порядок на местах, поэтому не факт, что встреча в нормандском формате состоится

 Россия внимательно наблюдала за поездкой президента Украины Зеленского в поселок Золотое. На фото: Президент Украины Владимир Зеленский. 

 Россия внимательно наблюдала за поездкой президента Украины Зеленского в поселок Золотое. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Так же Песков отметил, что диалоги лидера Украины с оппозицией сразу раскрыли все проблемы, которые имеются в стране, а так же взгляд Киева на ситуацию. Песков напомнил о том, что разведение огня является одной из основных предпосылок для будущей встрече стран нормандской четверки. Но, судя по тому диалогу, который состоялся в Золотом Зеленский не сможет соблюсти договоренности, потому что подразделения не выполняют его приказы. 1 октября контактная группа приняла решение о разведении войск с территории Золотого, а так же Петровского. Эти действия стали бы "Мостом" к проведению переговоров в нормандском формате.

 Напомним, что 26 октября Владимир Зеленский посетил поселок Золотое на территории разведения огня. Во время разговора Владимира Зеленского с ополченцами, те решили поспорить с мнением президента. Зеленский предъявил к ним требование вывести оружие с территории региона. Однако, ополченцы ответили, что у них нет никого оружия. На это президент Украины сказал, что ему 42 года и он не лох, чтобы верить этим словам. И еще раз повторил свои требования. Позднее в пресс-службе Украины рассказали, оружие все таки было вывезено.Так ли это на самом деле неизвестно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: