В мире / 20 октябрь 2019

Путин и Меркель ждут саммит

Путин и Меркель ждут саммит На фото: Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент РФ Владимир Путин.

 Сайт правительства Германии разместил информацию о переговорах Ангелы Меркель и Владимира Владимировича. Телефонный разговор состоялся в субботу. Во время беседы они обсудили предстоящую встречу в нормандском формате, выражая надежды, что она даст положительный результат и сыграет важную роль в урегулировании ситуации на Украине. Путин отметил, что если саммит все же состоится, то он должен иметь должную подготовку, и получить конечный положительный результат.

 Напомним, что встреча стала возможной после того, как Украина приняла формулу Штайнмайера и обещала соблюдать минские соглашения. Так же в беседе с Меркель, Владимир Путин отметил необходимость разведения войск, которое Украина всячески откладывает. Сначала Украина говорила, что всему виной нарушение тишины со стороны самопровозглашенных республик, а после назначила новую дату, однако снова не сдержала слова. Так же во время разговора речь зашла о Сирии и Турции.

 Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили нападение Анкары на сирийских курдов, придя к общему мнению, что конфликт нужно решать без огня. Отметим, что ранее Юрий Ушаков, занимающий должность помощника президента, отмечал, что саммит четырех стран состоится только при условии, если Украина приступит к разведению войск. Однако, Владимир Зеленский заявил, что прежде должна состояться встреча лидеров четырех стран, и уже потом украинская сторона начнет соблюдать все минские соглашения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: