В мире / 20 октябрь 2019

США приостановило выплату помощи в Украине

США приостановило выплату помощи в Украине На фото: Владимир Зеленский. 

 Выяснилась причина, по которой Белый дом приостановил финансовую помощь Украины для ликвидации последствий военных действий. Речь идет о сумме в 400 млн. долларов. Основная причина – опасения республиканцев коррупции, которая на данный момент процветает в европейской стране. Ранее сообщалось, что финансирование приостановлено из-за расследования, которое ведется против демократической партии, однако представители Дональда Трампа опровергли данный факт.

 Было заявлено о том, что СМИ неправильно истолковали полученные данные: «услуги за услугу» не было, причастие Дональда Трампа к событиям в Украине не доказано. США элементарно беспокоится касаемо целевого назначения средств, а также выдвигает опасения по поводу отсутствия поддержки европейских и азиатских стран. Естественно, есть некое политическое влияние со стороны России.

 На пресс-конференции Дональд Трамп заявил, что его никогда не принуждали «удерживать» денежные средства до тех пор, пока Украина не примет меры «по серверу». Это было самостоятельное решение. Противники действующего Президента США неправомерно истолковали слова, заявив о политической охоте, которая ведется на международной арене.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: