В мире / 09 октябрь 2019

По словам Трампа, в США идет разработка «невиданных вооружений»

По словам Трампа, в США идет разработка «невиданных вооружений» На фото: Президент Америки Дональд Трамп.

 Дональд Трамп выступил на пресс-конференции, где заявил, что в США продолжаются разработки «невиданных» вооружений – по словам главы страны, «об этих разработках еще никто и никогда не слышал в этом мире». В число таких разработок входят «гениальные» подводные лодки, а также модернизированное ядерное оружие.

 – Сейчас идет разработка новых вооружений – США прикладывает все усилия, чтобы данное открытие было революционным, потрясло мир. Я думаю, что через месяц мы уже покажем несколько установок, некоторые из них являются засекреченными. Надеюсь, что мы никогда не будет применять это оружие, – такими были слова Дональда Трампа.

 Быть может, такие меры были вынужденными в ответ на заявление Китая, которое было сделано в прошлом году. В связи с 70-летней годовщиной образования КНР, как независимой державы, Пекин показал публике военный парад. На параде были представлены новые модели баллистических ракет, они также находились на подводных лодках. Китаем была представлена и крылатая ракета DF-100 – в сообщении указывается, что такие ракеты могут преодолеть системы обороны Штатов на довольно длительных расстояниях. Возможно, Дональд Трамп был обеспокоен этой новостью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: