Экономика / 10 июль 2019

Экономика пострадает: россиян хотят перевести на 4-недельную рабочую неделю

на фото: Дмитрий Медведев на фото: Дмитрий Медведев


На днях Дмитрий Медведев, Премьер Министр России, внес предложение о сокращении рабочей недели граждан страны до 4 дней. Предложение вызвало бурю эмоций – как со стороны правительства, так и со стороны населения. Оказалось, что большая часть россиян не готова к такому повороту событий.

Около 47% граждан не хотят сокращения длительности рабочей недели. 23% людей восторженно приняли эту новость, 21% опрошенных сказали, что им «все равно» и 9% воздержались от ответа. В целом, идею реформирования подержали люди, проживающие на территории крупных городов: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар.

Владельцы среднего бизнеса считают, что сокращение рабочей недели не принесет выгоды. Простые рабочие придерживаются мнения, что минимизация трудовых дней способствует общему оздоровлению населения – люди смогут больше отдыхать, уделять время себе, семье и детям. Оставшийся процент опрошенных считает, что изменения никак не повлияют ни на рабочий процесс, ни на состояние трудящихся в целом.

Эксперты утверждают, что стоит задуматься об уровне производительности крупных предприятий. Реформа приведет к уменьшению заработных плат, соответственно – падению уровня жизни россиян.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: