Экономика / 10 июль 2019

В России подсчитали, сколько должен получать среднестатистический пенсионер

на фото: работа журналиста на фото: работа журналиста 

По проведенным опросам, 36% россиян, достигшим пенсионного возраста, считают, что пенсии в размере 30 тыс. рублей и более им будет достаточно для нормальной жизни.

Опрос был проведен представителями НПФ «Сбербанка». По его результатам, около 15,5% жителей России преклонного возраста остались довольны 20 тыс. рублей в месяц. А 28,1% граждан желают получать на банковскую карту хотя бы 50-60 тыс. рублей.

Специалисты полагают, что пенсия напрямую зависит от суммы ежемесячных доходов. Во время трудового стажа 40% граждан получали зарплату в размере 35 тыс. рублей. В данном случае для нормальной жизни им хватает 30 тыс. рублей. Те, кто в силах зарабатывать 45 тыс. рублей, желают получать социальную выплату, превышающую 60 тыс. рублей.

Самые высокие выплаты хотят иметь военнослужащие. Около 30% военнослужащих желают получать по 60 тыс. рублей. Оказалось, что самой маленькой суммой будут довольны студенты, домохозяйки. Около 41% респондентов планируют получать по 20-30 тыс. рублей.

На пенсию в 50 тыс. рублей надеется большинство граждан в возрасте от 30 до 40 лет. Более молодые граждане в возрасте 18-29 лет уверены, что в будущем будут получать по 50 тыс. рублей. Кроме анкетирования, также был проведен телефонный опрос. В нем участвовали 1,6 тыс. граждан, которые достигли совершеннолетнего возраста. Опрос проводился в нескольких областях России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: